Освобождение от ответственности за подделанную медицинскую справку - влияние на уголовное дело

• г. Тверь

Что будет если мед справка оказалась липа не прошла проверку в суде по гражданскому делу? Будет ли уголовное дело возбуждать суд или нет?

Ответы на вопрос (1):

За подделку официальных документов есть статья уголовного кодекса. Для этого судья должен направить материал в следственные органы для принятия соответствующего решения.