Какими документами обязательно должен обладать водитель, чтобы забрать автомобиль с штрафстоянки после пьяного вождения и возможного лишения прав?

• г. Уфа

Какие документы нужны чтобы забрать машину со штрафстоянки после пьяного вождения? Протокол не выдали, статья скорей всего уголовная-вождение после лишения прав (года с момента изъятия) в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При себе нужно иметь обычные документы на автомобиль... но поскольку вы лишены права управления, то должна быть страховка с именем другого водителя... Но ваш автомобиль может быть под арестом до принятия постановления по административному делу. Тогда вам его не вернут... Также суд может конфисковать орудие правонарушения... Для защиты своих прав вам необходимо обратиться к юристу за помощью...