Отказ от возврата денежных средств после подтверждения дефекта по гарантии - что делать?

• г. Омск

Что мне делать. Сдали телефон в сц по гарантии, они выдали техническое заключение, о том что, дефект подтверждён и является основанием для возврата денежных средств. В салоне где был приобретён телефон нам сказали, что возвращать деньги они не будут и обменивать на другой телефон тоже. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Далее пишите официальную претензию на возврат оплаты, укажите в претензии, что будете обращаться в суд и взыскивать все убытки, штраф, пени и моральный вред - ст. 13, 15, 18 ЗоЗПП РФ, если в срок 10 дней не вернут деньги - в суд обратитесь.