Обязан ли муж продолжать выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку, если тот поступает в высшее учебное заведение?

• г. Нижний Новгород

Скажите мне, у мужа есть ребёнок от первого брака, он пока несовершеннолетний. Муж платит ему алименты. Если его сын поступит в высшее учебное заведение муж должен платить ему алименты или только до 18 лет и всё?

Ответы на вопрос (3):

Семейным кодексом РФ предусмотрены выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, т.е. до 18 лет. Далее отец может помогать ребенку по своей доброй воле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, то, что при поступлении в учебное заведение продолжатся алиментные обязанности по содержанию новоиспеченного студента - расхожее мнение, не основанное на нормах права. Только до 18 лет, и точка.

Спросить
Пожаловаться

Если поступит, то выплату алиментов могут продлить до 20 лет. Это максимум.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака. Ребёнок поступил в высшее учебное заведение. Вопрос! Будет ли мой муж платить алименты ребенку пока он учиться?

Мой муж платит алименты на первого ребенка! У нас совмесно есть один ребенок... Должен ли он платить алименты на первого ребенка после 18 лет если он поступит в высшее учебное завидение?

Скажите пожалуйста, Я замужем, но у мужа есть сын от первого брака, ему 15 лет, муж платит алименты ежемесячно и исправно, задолженности нет. Скажите если он поступит в техникум, муж обязан ему платить алименты или только до 18 лет. Заранее спасибо!

У моего брата есть сын в этом году исполнилось 18 лет. Он все 18 лет платил алименты по закону. Алименты в этом месяце остановились. Теперь он учится в медакадемии, в высшем учебном заведении. Должен он теперь платить алименты ему дальше если он платит половину обучения 450.000 тенге в год. (это очень большая сумма для него, так как он платит алименты еще трём несовершеннолетним детям от второго брака). Подскажите пожалуйста, кому надо обратиться, чтобы ему сделали, чтобы он заплатил только половину обучения (450.000 тенге)... его первая жена собирается взять справку о том что он (сын от первого брака) действительно учится в высшем учебном заведении, чтобы заставить платить обучение полностью, это очень сложно для него. Зарплата у него сдельная. Как ему быть и куда обратиться. Спасибо заранее за ответ.

Скажите пожалуйста у моего мужа есть сын от первого брака ему исполнилось 18 лет 10 июня он платил алименты как положено если сын поступит учится муж будет продолжать платить алименты?

В этом году мой муж заканчивает выплачивать алименты на ребенка т.к ему исполняется 18 лет. Скажите если ребенок поступит в высшее учебное заведение будут ли выплачиваться алименты пока ребенок учится?

Вопрос такой, у мужа, от первого брака имеется сын пока ещё несовершеннолетний до 20.10.2021 года. Муж платит алименты, по истечения исполнительного производства, должен ли он будет платить алименты, если в заявлении было указано до достижении 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака ребенок. Он платит алименты. Ему в декабре 2017 года будет 18 лет. он поступил к колледж, будед ли муж платить дальше алименты пока он не закончит учебу.

У мужа от первого брака ребенок. Он платит алименты. Ему в декабре 2017 года будет 18 лет. он поступил к колледж, будет ли муж платить дальше алименты пока он не закончит учебу.

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, мой сын поступил в высшее учебное заведение на бюджет. До какого возраста должен бывший муж платить алименты: до достижения 18 лет, или до окончания обучения? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение