Обязан ли муж продолжать выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку, если тот поступает в высшее учебное заведение?

• г. Нижний Новгород

Скажите мне, у мужа есть ребёнок от первого брака, он пока несовершеннолетний. Муж платит ему алименты. Если его сын поступит в высшее учебное заведение муж должен платить ему алименты или только до 18 лет и всё?

Ответы на вопрос (3):

Семейным кодексом РФ предусмотрены выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, т.е. до 18 лет. Далее отец может помогать ребенку по своей доброй воле.

Здравствуйте, то, что при поступлении в учебное заведение продолжатся алиментные обязанности по содержанию новоиспеченного студента - расхожее мнение, не основанное на нормах права. Только до 18 лет, и точка.

Если поступит, то выплату алиментов могут продлить до 20 лет. Это максимум.