Как освободиться от начисления пени в задолженности по коммунальным услугам?

• г. Томск

Меня зовут Алёна. у меня задолженность по ком услугам уже 5 лет начала проплачевать в 18 году, плочу в 3 раза больше чем населения, но оказывается основной долг не гасится, и каждый месяц начисляется пеня. Могу ли я не плотить пеню.

Ответы на вопрос (3):

Перестаньте платить и предъявите иск о признании задолженности отсутствующей, отсеките 3 года в пределах срока исковой давности, установите долг и пени снизьте по суду на основании ст.333 ГК рФ, потом рассрочку по суду попросите.

Это надо чтоб на меня подали в сул.

Здравствуйте, Алена!

Как указал коллега, Вы можете и самостоятельно подать иск о признании отсутствия задолженности за пределами срока исковой давности.