Как получить справку о отсутствии задолженности по ком. услугам и избежать взыскания пени?

• г. Хабаровск

В 2020 году на меня подали в суд по задолженности за ком. услуги. А в августе этого года судеб. Приставы прислали письмо о взыскании. Основной задолженности по ком. услугам у меня нет. Осталось 5 т. пеня. Пристава, чтоб отменить взыскание требуют справку о том, что нет задолженности. Вот в чём мой вопрос: могу ли я требовать, от уп. компании справку о том, что задолженности нет, а 5 т. пени я и так каждый месяц плачу вместе с ежемесячными платежами.

Ответы на вопрос (3):

Требовать справку можете, но такое требование будет необоснованным, поскольку задолженность по пени у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день! УК не выдаст справку пока не погасите все задолженности, в и.ч. и пени.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я думала раз основной долг погашен, и взыскание было именно на задолженность пеня это другое. Жаль.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Сегодня в гос услугах мне пришло сообщение о имеющейся судебной задолженности на крупную сумму. Из другого города, в котором я уже давно не проживаю. На крупную сумму. У меня были долги по кредиту небольшие очень давно, я ждала суда, чтобы оспорить сумму, которую они мне выставляли, ничего не было... и вот. Судебное решение было вынесено без меня, никакую исковую давность не было возможности заявить. Дело уже у приставов, началось исполнение. Скоро арестуют мою единственную зарплатную карту. Сумма для меня неподъемная, я одна воспитываю маленького ребенка без алиментов, перекроют мой единственный небольшой доход. Вопрос-сейчас как то можно себя защититить и не согласиться с этой суммой или же как то частично выплачивать. Что мне делать? Спасибо.

У меня задолженность по жкх. Прошёл суд. Вынесен судебный приказ и через приставов сумма долга и начисленных пеней удерживается. Но жкх на весь долг продолжают начислять пени. Правомерно ли это? и куда обращаться если это не правомерно.

На меня подали в суд по задолженности за коммунальные услуги, суд вынес судебный приказ, я этот приказ обжаловала и вынесли отмену судебного приказа, а меня сейчас хотят заставить оплатить госпошлину которую они заплатили. На какую статью можно опираться чтоб дать им ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агентство названивалио по моей просроченной задолженности я написала жалобу в фссп, пришло письмо о том что я потерпевшая и ещё двое человек, назначено заседание, но я в этот день не могу придти, если я не приду, меня будет преследовать что то по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение