Как обжаловать решение суда о депортации из Казахстана и вернуться обратно - подробности и контакты органов

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос меня депортировали из Казахстана год назад по решению суда за то что находился больше двух месяцев на территории Казахстана. Подскажите как можно обжаловать это решение и вернуться обратно? Или в какие органы звонить чтобы уточнить о моей депортации. Решение суда я так на руки и не получил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно проанализировать решение суда. А оспорить его можно, снять запрет тоже.

Спросить
Пожаловаться

7 месяцев назад было вынесено решение. Ответчик узнаёт только сейчас. Копии решения суда по почте не получал. В суде сказали что письма были направлены, но вернулись обратно. Истец был в отъезде. Ознакомились с решением и получили копии спустя 7 месяцев. Можно ли подать на восстановление сроков? И обжаловать решение суда?

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Встретился с вопросом о решении суда. Вопрос.. Когда можно обжаловать это решение, когда я получил решение на руки или когда идёт срок в 11 ть дней после суда?

Сожителя моей сестры депортировали на 7 лет в Казахстан. Она имеет российское гражданство. Хочет зарегистрировать с ним брак на территории казахстана и подать в суд об отмене депортации. Возможно ли что депортацию аннулируют?

Скажите, пожалуйста, гражданин Турции, в Казахстане был осужден по решению суда, на 1 год условно. Про депортацию ничего не было написано в решении. Сейчас когда срок подходит к концу, в органах говорят, что будет депортация. Вот интересует, про депортацию должно было быть указано сразу в решение суда? Или могут депортировать по окончанию срока?

Мой двоюродный брат прописался летом 2013 года по решению суда 2001 года о признании за ним правом пользования квартирой (об этом решении я узнала только когда он прописался). Так же в 2001 году на месяц позже его решения признали за мной право пользования этой квартирой с рождения.

Как можно обжаловать это решение?

Суд вынес решение о департации узбеков из казахстана. Как можно это обжаловать и отменить это решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек гражданин Казахстана, его депортировпли на 6 лет, я гражданка рф,как можно обжаловать решение суда или есть какие варианты что бы он вернулся в Россию.

Мое заявление в центральный областной суд об исправлении записей в книге актов гражданского состояния было удовлетворено. 5 ноября было изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение суда обязывает орган ЗАГС внести определенные изменения в мое свидетельство о рождении. Представитель органа ЗАГС мне на слушании сказал, что обжаловать решение орган ЗАГС не планирует. Могу ли я подать это решение суда в орган ЗАГС для внесения изменений прямо сейчас, или обязательно нужно дождаться 6 декабря, чтобы получить отметку о вступлении решения в законнуою силу? Мне бы хотелось воспользоваться решением суда как можно скорее, поскольку это для меня, действительно, вопрос жизни и смерти!

Заранее огромное спасибо!

Я и мой сын живем в Челябинске (рос гражд). Бывший муж-в Казахстане (костанай). Я подала на алименты (в Челябинске, в тв ден сумме), суды были в Челябинске. Ответчик был извещен (все док в порядке), на заседание не явился. По истечение этой всей волокиты (МИНСКАЯ КОНВЕНЦИЯ), Суд состоялся в Костанае (2 раза ответчик был извещен, но не захотел явиться). Суд Костаная подтвердил решение рос суда по алиментам. Самой интересное, когда я забирала решение суда в Казахстане-то снизу была приписка" данное реш можно обжаловать в Кост обл суд в течение 15 дней. Вопрос такой. Я считаю, что дела по Минской Конвенции могут оспариваться ответчиком в РОССИЙСКИЙ ЖЕ СУД (принималось же решение в рос суде) Так как, принято решение в рос суде. А каз суд-"его только подтвердил". Так кто прав? Вообще, на казахском решении суда такая приписка законна? Так можно или нет обжаловать решение суда и куда-в Россию или Казахстан. И еще вопрос: если вышли эти 15 дней (в казприписке)-то его можно, вообще, куда-нибудь обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение