Я нахожусь в декретном отпуске и не хочу терять ежемесячное пособие, собираюсь переезжать в другой город

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я нахожусь в декретном отпуске и не хочу терять ежемесячное пособие, собираюсь переезжать в другой город, могу ли я по истечение 1,5 лет (когда закончится выплата) направить работодателю заявление на увольнение по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Юля, да Вы можете направить заявление об увольнении по заказным письмом, ТК это не протворечит.

Кондратьев С.Е.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться с работы. Дело в том, что до декретного отпуска я работала в другом городе, после рождения дочери мы переехали на новое место жительство в другой регион. Можно ли уволиться отправив заявление работодателю по почте в другой город?

Я нахожусь в отпуске и в другом городе от места работы. Могу ли я направить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию посредством Почты России?

Собираюсь переезжать в другой город. Имею работу (школа), сейчас нахожусь в отпуске, предварительно получив отпускные. Работодателю о переезде ещё не сообщала. Когда нужно подать заявление об увольнении, чтобы не возникло проблем? За 2 недели до конца отпуска? Должна ли я буду вернуть отпускные или их часть?

Можно ли заявление об увольнении направить почтой России, предупредив за две недели работодателя? Сейчас нахожусь в учебном отпуске и проживаю в городе А, а работодатель находится в городе Б. Отпуск продлится еще месяц. Могу ли я указать в заявлении об увольнении последнюю дату учебного отпуска и отправить его письмом заказным?

Нахожусь в другом регионе, закончился декретный отпуск, могу ли я направить заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до исполнения 1,5 лет по почте с уведомлением о вручении. Если да, то могут ли мне отказать в отпуске по узоду, аргументируя что не лично придставила заявление.

Я сейчас нахожусь в отпуске и хочу написать заявление на увольнение. С какого дня начнется отработка. С даты написания увольнения или с даты когда закончится отпуск.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Родила 12 августа. В декабре нужно будет писать заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Мой раоботадатель ИП.если я уволюсь и встану на биржу мне будут выплачивать это ежесмесячное пособие? Прописана я и работала в городе Апатиты, после того как родила переехала в город Мурманск это как может повлиять на выплату пособия через биржу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Он заканчивается 14.10.2021. Работодатель отказывается принимать у меня заявление на увольнение. Собираюсь отправить заявление заказным письмом. Предупредить работодателя об увольнении за 2 недели я не успеваю. Правильно ли я понимаю, что я могу написать заявление на отпуск и на увольнение сразу после отпуска? Ежегодный оплачиваемый отпуск до выхода в декрет я использовала полностью. На сколько дней отпуска я могу рассчитывать?

С уважением, Мария.

Я в на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 года, хочу сменить работу, ежемесячные выплаты скоро закончатся, последняя в январе, как мне корректно и без вреда для себя написать заявление на увольнение?

Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет. Когда ребенку исполнится три, хочу увольться. Положены ли какие-либо выплаты от работодателя после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение