Как написать объяснительную в УФМС о просрочке подачи уведомления о б увольнении иностранца и заменить штраф на предупреждение

• г. Магадан

Как написать объяснительную в УФМС о просрочке подачи уведомления о б увольнении иностранца. И заменить штраф на предупреждение. Просрочка составляет всего 1 день, а образовалась по причине смены кадрового сотрудника. Так же нужно приложить ходатайство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила!

В данном случае компании грозит административный штраф до 800 000 рублей.

Подготовка ходатайства и других сопутствующих документов возможна после понимания причин пропуска срока, факторов повлиявших на это.

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Из Вашего вопроса не вполне ясно, назначен уже штраф или еще нет. Если штраф уже назначен, то писать объяснение поздно, нужно оспаривать постановление.