Право университета отчислять студента за пропуск пар по болезни справкой - анализ различных подходов

• г. Омск

Имеют ли права отчислять если ты пропустил пару дней по болезни и у тебя справка, я слышал что университеты многие могут отчислять за это а многие нет. Может ли один университет составлять свои правила в отличие от других.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть внутренние локальные акты вашего ВУЗа, там и можно будет узнать основания для вашего отчисления законны или нет.