Продажа квартиры с обременением.

• г. Ижевск

Продажа квартиры с обременением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В начале нужно снять данное обременение.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста ваш вопрос для корректного и полного ответа, что за обременение на квартире? Удачи и всего доброго.

Мой муж подарил половину однокомнатной квартиры внучке, ей сейчас 12 лет. Мы поменяли место жительства. В квартире с 2009 года разрешили проживать вместе с внучкой ее маме (папа внучки наш сын, они в разводе, он проживает с нами). С 2011 по август 2013 года внучка жила у нас, здесь ходила в садик, в школу пошла у мамы. Потом оказалось, что бывшая невестка совсем не платит за квартиру или оплачивает мало и редко. Т.о в декабре 2015 мужу пришлось оплатить весь долг по квартплате 100 с лишним тысяч. Мы пенсионеры. Внучка сейчас живет у нас, здесь ходит в школу (6 класс), нам та квартира не нужна и денег у нас нет оплачивать ее, т.к там опять уже долг. Мы бы хотели продать ее и половину стоимости, как положено, положить на счет внучке. Как это сделать?

Вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и получить их согласие.