Вопросы о перерасчете алиментов и отчетности в ИФНС при сдаче недвижимости в аренду

• г. Ульяновск

Хочу сдать свою недвижимость по договору аренды с отчетом в ифнс (оплатой налога и так далее), будет ли перерасчет начисленных алиментов суд приставом, который на данный момент считает от средней зп по РФ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Иван.

Если алименты взысканы с Вас в долевом отношении, то судебный пристав-исполнитель должен исполнить решение суда т.е. удержать алименты из Вашего дохода.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Здравствуйте, смотря как установлен у Вас порядок уплаты алиментов судебным решением. Если как % от дохода, то перерасчет будет, поскольку, деньги получаемые Вами в качестве оплаты за наем квартиры тоже являются Вашим доходом, тем более Вы его показываете официально.

Всё верно, расчет будет с полученной суммы за минусом НДФЛ.

Да по решению суда установлено как 25% от дохода. Квартиру сдал мае 2018, если предоставлю расписки о получении средств от арендатора, пристав должен пересчитать от этой суммы за минусом 13% ндфл, а декларацию я подаю в 19 года за 18 и плачу налог.