Ветеран боевых действий после протезирования зубов - можно ли получить компенсацию?

• г. Горно-Алтайск

Военный пенсионер, ветеран боевых действий, после протезирования зубов в частной стоматологической клинике могу ли рассчитывать на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов)..