Офицер запаса, военный пенсионе, ветеран боевых действий. Какие льготы по протезированию зубов.

• г. Краснодар

Офицер запаса, военный пенсионе, ветеран боевых действий.

Какие льготы по протезированию зубов.

Ответы на вопрос (1):

Узнавайте в соц отделе вашей администрации о льготах

Региональные льготы для ветеранов

Субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать дополнительные льготы для ветеранов военной службы. К примеру, Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 гарантирует военным ветеранам:

Право на бесплатный проезд в железнодорожном пригородном транспорте, а также бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта.

Скидку в размере 50% на оплату за жилое помещение (наем, ремонт, содержание) и коммунальные услуги.

Ежемесячную компенсацию на оплату услуг телефонной связи.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

Обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.

Кроме льгот региональное законодательство может регламентировать права ветеранов на дополнительные денежные компенсации. Такие компенсации выплачиваются ветеранам военной службы ежемесячно.