Вступил ли в силу новый закон о выплате алиментов государством, и что он предусматривает для невыплаты алиментов бывшим супругом?

• г. Новосибирск

Вступил ли в силу новый закон о выплате алиментов государством, если их не выплачивает бывший супруг? Мой муж передавал деньги на ребенка"из рук в руки",под честное слово с тех пор, как стал работать неофициально. Теперь его бывшая супруга ссылается на этот закон и грозит различными санкциями. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона и быть не может.