Как прекратить дело о домашнем насилии после конфликта с женой?

• г. Челябинск

По пьяни повздорили с женой я ее ударил несколько раз, она вызвала полицию и написала заявление о побоях. Но их не зафиксировала. Теперь хочет забрать но участковый хочет видеть нас вместе. Я идти не хочу не чего обьяснять. Как нам быть что бы прекратили дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если супруга не явилась в судебно-медицинское учреждение для установления степени причиненного вреда здоровью, по выданному ей направлению, то дальнейшего движения по материалу скорее всего и так не будет. В постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела участковые уполномоченные полиции обычно таки и пишут, что невозможно установить степень вреда.