Возмещение морального вреда после побоев - консультация по размеру возмещения, учитывая доказанные побои и разорванную связь с матерью

• г. Чита

Очтим нанес побои моему сыну 12-и лет, побои зафиксированы, уголовное дело по 116 ст, приговор, позже суд краевой снял уголовную ответственность по нереабилитирующим основаниям. Прошло два года, два года сын не общается с матерью, которая осталась жить с этим сожителем, но я вижу, что сын до сих пор расстроен из-за такого расклада, что судебная система не наказала должным образом преступника. Есть желание подать иск к побойщику на моральный вред, причиненный побоями. Прошу консультацию о размере этого самого вреда, как определиться, все-таки побои доказаны, разорвана связь с матерью, ребенок сейчас проживает со мной отцом, мать участия в его жизни не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конкретной суммы выплаты. Поэтому вы можете подать иск в гражданский суд на сумму до миллиона, суд все равно снизит и оставит 10-100 т.р.