Исчисление трудового стажа в армии Чеченской Республики - нужно ли обращаться в суд?

• г. Тюмень

Во время срочной службы я пол года находился в чеченской республике во вторую компанию и после увольнения в военном билете написано исчислять трудовой стаж 1 день за 3 дня. После армии устроился в МВД. В настоящий момент если считать с льготной армейской выслугой могу выйти на пенсию. В отделе кадров сказала, что служба в армии в Чеченской Республике исчеслеятся как день за день и отношение к льготной выслуге МВД не имеет отношение. Так ли это или нужно обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо обращаться в суд с иском о перерасчете трудового стажа.