Вопрос о возможности оформления льготной пенсии по выслуге лет после службы в органах уголовно-исполнительной системы.

• г. Искитим

Отслужил в органах уголовно-исполнительной системы 11 лет 7 месяцев 15 дней, уволен по собственному желанию. Служба в органах считалась год за полтора. Два года срочной службы служил в Хабаровском крае. На момент увольнения мне не хватало до льготной пенсии 7 месяцев, но это если службу в армии считать год за год. А согласно федерального закона 173 часть 30 пункт 4:исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:... периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере. Могу ли я сейчас оформить льготную пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я сейчас оформить льготную пенсию по выслуге лет?

---нет конечно. у вас нет такого права. а для более точного ответа. вам следует обратиться в ПФ с документами.