Как установить шлагбаум в тупиковом дворе - требования и процедура согласования

• г. Череповец

Решили установит шлагбаум во дворе. Двор тупиковый. Земля в собственности. Согласие жильцов 99%. Обратилась с данным вопросом в ГЖИ. Ответ:"Здравствуйте, Раздел 7.5 Правил благоустройства. Сначала нужен проект, где будет обозначен шлагбаум, потом заявление на согласование проекта в Управление архитектуры и градостроительства. В ответе они прописывают требования законодательства, которые необходимо соблюсти при установке шлагбаума. Обращаться нужно в управление архитектуры с проектом." А вы все утверждаете, что ничего не нужно. Делать то что?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите заявку и подаете всю заявку в Управление Архитектуры, прикладываете схему, где будите размещать шлагбаум. Прикладывайте решение и согласие жильцов. И все будет хорошо. Примерно в течение 30 дней получите ответ и соответственно все поставите.

С уважением.