Обязана ли я отапливать свою комнату в 3-х комнатной квартире деревянного дома, в которой не проживаю полгода из-за работы в другом городе?

• г. Архангельск

Обязана ли я отапливать свою комнату в 3-х комнатной квартире деревянного дома если в течении полугода я проживаю в другом город?. Печка одна на 2 комнаты. Дверца ее в моей. Ключ дать соседям не могу, т. к. в комнате ценные вещи. Жду ответа, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, обязаны. В моей практике были положительные решения о понуждении отапливать жилое помещение посредством печки. Если соседи обратятся в суд с иском, положительное решение вполне могут получить. А также взыскать с Вас судебные расходы.