Происшествие с фургоном - нанесен ущерб моему новому авто, но страховая компания предлагает низкое возмещение

• г. Санкт-Петербург

У меня новая машина ситроен берлинго фургон. В меня вьехала фура двигаясь задним ходом. Водитель признал свою вину. Оформили евро протокол но страховая компания выплачивает смешную цену. У меня же новое авто. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать исковое заявление в суд на страховую компанию. В иске указать ваши требования к ответчику (страховая компания) . Выдвигайте требования к страховой компании в той части, в которой считаете Ваши права были ущемлены.

Здравствуйте, подавайте в суд исковое заявление, оспаривайте оценку, подавайте ходатайство о проведении судебной экспертизы причиненного ущерба.

Добрый вечер, Олег! Сделайте независимую экспертизу о реальной стоимости восстановительного ремонта, затем обратитесь в страховую компанию с претензионным письмом с требованием выплаты недостающей суммы. Если вопрос не будет урегулирован, то обращайтесь с иском в суд. Если подобного опыта не имеете, то советую обратиться за консультацией к юристам. Всего вам доброго!