Сын поступил в Барнаульский юридический институт МВД положено ли продление ему пенсии по потере кормильца после 18 летия.

• г. Барнаул

Сын поступил в Барнаульский юридический институт МВД положено ли продление ему пенсии по потере кормильца после 18 летия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да положено до 23 лет, если учится очно. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях" Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

...

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...

Он учится очно, но считается курсантов и получает денежное довольствие. Пфр отказал в продлении пенсии, а в МВД он имеет право на эту пенсию до 23 лет?