Школьник в беде - вызов к директору из-за матерных выражений в соцсетях. Что делать?

• г. Новосибирск

Учусь в 7 классе, на моей странице Вконтакте есть пару матов, сегодня маме позвонила классная руководительница и сказала, что вызывают к директору и хотят поставить на ВШУ из-за мата. Имеют ли право? Как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не могут поставить на внутришкольный учет, поскольку данное дело не имеет никакого отношения к образовательному учреждению. Это вопросы КДН и ПДН, но никак не школы.