Нужна помощь - Как бороться с дискриминацией со стороны классной руководительницы?

• г. Абакан

Такая ситуация.

Девушка родила от меня ребёнка, девушку зовут Марина!

И снова пойдёт в 8 класс.

Есть учительница одна Авакян Асмик Макичевна классная руководительница, которая учит мою сестру и в следующем году будет учить 8 класс.

Произошла такая ситуация со слов сестры к ней подошла классная руководительница отпросила с урока Обществознания и сказала следующие слова:-"Мне тут Осинкина Жанна подошла и сказала что Марина будет учится в нашем классе, а ты сказали Жанне сказала". сестра ответила: "Я не чего не говорила".-"Мне наши девочки сказали что ты им тоже говорила". сестра про молчала.-"Я уже сходила к директору и с ней по говорила насчёт Марины, она в нашем классе учится не будет, мне не нужна ТАКАЯ двоишница, с которой потом разборки будут".

Вопрос:

1. Могу ли я что то сделать в этом случае (обратится к директору, завучу, министерство образования или ещё куда нибудь).?

Данная классная руководительница при классе каждого обсуждает например: "Вот они родили ребёнка сами не выучились и оскорбления в сторону меня и моей девушки"ю

2.Можно ли как то при сечь данные оскорбления.

И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.