Судьба семейной квартиры после развода - что произошло с наследством отца?

• г. Краснодар

Отец с матерью развелись, квартиру разменяли, отец жил с другой женщиной, недавно узнал что он умер, квартиру оставил ее дочери. Наверно они ее продали, завещание мы с сестрой не видели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так нужно выяснить, на каком именно основании.

Здравствуйте! Для начала Вам нужно узнать, было ли завещание. Если знаете адрес проживания отца, то можете это узнать у территориального нотариуса. Если завещания не было, а Вас не призвали к наследованию как наследников первой очереди, вы можете в суде восстановить сроки на вступление в наследство и оспорить распределение долей наследования, либо потребовать свою долю от первых наследников в денежном эквиваленте.