Может ли старшая дочь претендовать на деньги от продажи квартиры отца, умершего после развода и жившего с другой женщиной?

• г. Саранск

Родители развелись отец жил с другой женщиной родились двое детей. У отца умерла мать и оставила ему квартиру которую он продал. Отец умер в феврале этого года могу ли я как старшая дочь претендовать на деньги от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Не можете вы на них претендовать, если их уже получил отец до его смерти.

Здравствуйте. Вы входите в круг наследников по закону если завещание отсутствует удачи.

Если отец вам не завещал претендовать не можете. Вы можете претендовать на все движимое и недвижимое имущество оставшееся после смерти отца по завещанию если вы в него включены в части указанной, либо по закону в равных долях с остальными детьми.