Может ли старшая дочь претендовать на деньги от продажи квартиры отца, умершего после развода и жившего с другой женщиной?

• г. Саранск

Родители развелись отец жил с другой женщиной родились двое детей. У отца умерла мать и оставила ему квартиру которую он продал. Отец умер в феврале этого года могу ли я как старшая дочь претендовать на деньги от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Не можете вы на них претендовать, если их уже получил отец до его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы входите в круг наследников по закону если завещание отсутствует удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если отец вам не завещал претендовать не можете. Вы можете претендовать на все движимое и недвижимое имущество оставшееся после смерти отца по завещанию если вы в него включены в части указанной, либо по закону в равных долях с остальными детьми.

Спросить
Пожаловаться

Отец с матерью развелись, квартиру разменяли, отец жил с другой женщиной, недавно узнал что он умер, квартиру оставил ее дочери. Наверно они ее продали, завещание мы с сестрой не видели.

, за 4 дня до вступления отца в наследство он заключил брак с женщиной с которой проживал и после вступления в наследство он написал дарственную на бабушкину квартиру на свою жену, жена продала квартиру и купила квартиру (в которую прописала отца) и выкупила комнату на общей кухне, а несколько месяцев назад умер отец, скажите пожалуйста могу ли я претендовать на наследство (т.е. на часть квартиры и комнаты). Спасибо.

Как могу ли претендовать на квартиру в такой ситуации: родители развелись, отец женился (продали дом его родителей) и купили квартиру. Отец умер, спустя 15 лет умерла мачеха. Детей у нее не было. Какое право на квартиру я имею?

Я инвалид первой группы, жила отдельно от отца с мамой. Отец жил с другой женщиной (в браке). они жили в его квартире, которую после продали и купили другую - оформили ее на жену. Еще у него была дача, машина и счет в банке. Сейчас отец умер. В их браке детей нет. Скажите, пожалуйста: на что я могу рассчитывать?

Моему отцу и маме родители отца подарили квартиру. Дарственная на половину квартиры мамына на половину папына. Папа с мамой развелись. Он жил больше 10 лет с другой женщиной в гражданском браке, детей у них нет. Прописан был у нас. Папа умер. Могут дети получить папыну дарственную часть квартиры в наследство? И на что может претендовать его гражданская жена?

Через 3 года брака, родители продали свою квартиру, купили большей площади, я ее оформил на себя, чтобы не удерживали подоходный налог. Жили вместе с родителями, родилось двое детей. В прошлом году развелись, сейчас жена подала на раздел квартиры, купленной, фактически, на деньги родителй.

Квартира в москве. Год назад умер отец. В этой приватизированной квартире ещё жил сын с семьёй.через пол года сын оформил полностью квартиру на себя. Есть у покойного отца есть признанная им вне брачная дочь. Вопрос? Может ли она претендовать в данный мамет на долю после продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была получена в 1989 году. Жили в троем, мать, отец и сын. Мать умерла в 1993 году, квартиру приватизировать 2006 году в июне а в декабре отец расписался с другой женщиной. Она не прописанна в квартире. Отец мне написал завещание на квартиру, в 2021 году отец умер, я пошёл к натариусу и он мне сказал что мачеха имеет 1/4 часть квартиры, на каком основании?

Здравствуйте.

Жили в квартире свекрови 6 лет брака.

Продали квартиру (свекровь отдала деньги с ее продажи нам), у нас дочь (1 г 10 мес), взяли др квартиру в ипотеку с первонач взносом стоимостью в проданную квартиру.

Квартира зарегестрирована на мужа.

Могу ли я претендовать на половину нынешней квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение