Судебный пристав не передает дела по новому месту жительства - правомерные действия?

• г. Астрахань

Переехала в другой район а судебный пристав не передаёт мои дела по новому месту жительства в связи с чем я не могу отслеживать как и сколько списывают с моей пенсии в пользу банков. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 — 7.2 настоящей статьи.

При смене регистрации, пристав обязан передать исполнительное производство в соответствующий отдел региона. Можете подать жалобу на имя главного пристава в местное ФССП.