Необходима фоноскопическая экспертиза инцеста между бывшей женой и сыном - как организовать и кто понесет расходы?

• г. Тула

Есть плохого качества аудиозапись на телефоне инцеста моей бывшей жены с ее 18-летним сыном от 1-ого брака. Необходимо сделать фоноскопическую экспертизу для доказательства в суде. Денег сейчас нет. жена все забралв до развода. У нас ней общий сын 7-лет. все происходит у них в одной комнате. Как мне сделать фоноскопическую экспертизу-нужна хорошая аппаратура звукозаписи для того чтобы усилить зук и убрать помехи. Как мне просить суд сделать экспертизу за счет федерального бюджета или можно обратиться в ск и просить их там. так как денег у меня на такую экспертизу нет а сына я им свидетелям иеговы оказывается оставить не хочу у них инцест приветствуется. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Александр, проблема в том, что сын совершеннолетний. Инцест совершеннолетних у нас не приветствуется и не этичен, но наказания за него нет. Поэтому и нет преступления.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам эта экспертиза и что она доказывает? Инцест не запрещён законом и преступлением не является. Никто не обязан вам оплачивать экспертизу в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Она доказывает аморальное поведение и антисоциальное воспитание моего малолетнего сына в российском обществе где хоть и нетнаказания за инцест но защищает права ребенка который спит и живет сними в одной комнате. Их сексуальные действия оказывают психическое воздействия на моего сына тем более ночью он может притворяться что спит и все слышать и видеть. Также идет подмена семейных устоев и уклада принятого нормами семейнонго кодекса рф.он видит сводного старшего брата вместо отца меня он непризнает благодаря навязываемым ему стереотипам о том что брат в постели с матерью это хорошо ктому же сексуальные действия в присутстсвии ребенка-это уголовный кодекс. Там не говорится что ребенок обязательно должен все видеть. Говорится что в присутствии ребенка сексуальные действия наказуемы. Я не могу доверять воспитание сына такой женщине. Инцест-это психопатология.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены инцест со старшим сыном от 1-ого брака. На одном диване сней спит наш 7-летний сын. Спит он в это время или нет-неизвестно. Это развратные действия по отношению к нему или нет. за 3 года он что-нибудь да видел. Как доказать. Жена подала на развод после того как я их поймал. Забрала у меня все деньги. Хочет продавать квартиру купленную на деньги моей матери. Есть копии переводов. Расписку о получении денег за квартиру от меня лично хозяину квартиры уничтожила. Я снимал побои в судмедэкспертизе но суда не было. Это административное правонарушением считается или нет. на суде по алиментам она ничего об этом не говорила п 2 статья 119 ск чем лишила меня возможности защищаться. В заявлении на развод тоже ложные данные. За предоставление в суд или ложных данных умалчивание фактов влияющих на мои интересы на суде есть ли за них ответственность как доказать инцест с помощью аудиозаписей не очень хорошего качества.

Мы с женой в разводе у нас есть общий сын ему 8 лет, так как встречаться после развода бывшая жена нам с сыном не давала я подавал в суд на право видится с сыном. Сейчас после каждых наших встреч с сыном бывшая жена ругает сына из-за того что сын со мной встречается,

Подскажите что мне предпринять, так как я боюсь за психическое состояние сына.

Я с женой в разводе около 4 лет. Все эти 4 года она проживает с сыном в квартире, котору. Купила после развода. Кроме бывшей жены в моей муниципальной квартире прописаны: 2 сына и внук. Всего прописано 5 человек. Оплачиваю коммунальные услуги я один. Имею ли я право выписать свою жену и сына (ему 16 лет). Сын приезжает ко мне в гости только на выходные.

Ситуация сложилась такая, что теперь и у меня новая семья. А жилья нет. Поэтому я хочу поселиться в одной комнате, а в другой комнате - мой старший сын, а так как у жены есть жилье пусть там она и прописывается вместе с младшим сыном.

В моей 2-х ком. квартире (общая пощадь 50 кв м) прописаны я и мой сын.

Квартира приватизирована на меня и на сына (доли не определены).

Сыну 10 лет. Я, сын и жена жили в квартире жены все время (10 лет).

Во время развода жена просит подписать соглашение в котором я соглашаюсь, что наш сын будет проживать в квартире жены. Если я откажусь то суд все равно постановит, чтобы сын жил с матерью.

Вопрос: Может ли жена, так как сын будет жить с ней, потребовать прописать сына к ней на квартиру? А во время прописки окажется, что количество метров жилья приходящиеся на сына будут меньше, чем приходиться юридически сейчас. Тогда она может потребовать продать долю сына в моей квартире, чтобы доложить деньги и купить другую квартиру.

Сыну 40 лет. Недавно мне стало известно, что я не являюсь биологическим отцом.

В настоящее время отношения между нами сложились так, что я намерен оспорить мое отцовство.

Я намерен обратиться в суд.

Вопрос 1: в качестве кого я должен привлекать сына?

В качестве неоспоримого доказательства я намерен просить суд назначить генетическую экспертизу.

Вопрос 2: может ли суд ОБЯЗАТЬ (принудить) сына предоставить биоматериалы для экспертизы? И каковы последствия в случае уклонения сына от дачи биоматериалов для него и для решения по иску (если нет иных убедительных доказательств)?

Каковы последствия, если сын.

Разводимся с женой. У нас общий 3-х летний сын. У нее дочь от первого брака 9 лет. Жена официально нигде не работает. Живет сейчас в квартире моего отца, в которой не прописана.

Хочу чтобы сына после развода суд оставил со мной, как это сделать?

Мой знакомый выплачивает через суд алименты. Сыну сейчас 18 лет и он имеет свою семью и новорожденную дочь, перечислив деньги на карточку сына, мой знакомый пришел к приставам для отчетности, на что те ответили, что иск подавала бывшая жена, поэтому выплачивать нужно ей.Как же так, взрослый сын со своей семьей живет отдельно от матери, бывшая жена уже давно замужем и имеет двоих детей от второго брака, а выплачивать алименты нужно не сыну, а бывшей жене. Скажите, пожалуйста, как-то можно решить вопрос, чтобы платить алименты не бывшей жене, а лично сыну. Бывшая жена ни на какие уговоры не соглашается, ей нужны деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире две комнаты оформлены в собственность на меня, а одна на мою бывшую жену (мы в разводе). В моих двух комнатах (так исторически получилось) зарегистрированы - я, наш с бывшей женой несовершеннолетний сын (15 лет), бывшая жена и ее несовершеннолетняя дочь от второго брака (т.е. мне никто). На доле бывшей жены никто не зарегистрирован. Могу ли я выписать бывшую жену и ее дочь из своей доли на их? Выписка нужна для продажи моих двух комнат. Что для этого нужно сделать - обратиться с иском в суд, или что-то еще? Бывшая жена никуда идти не хочет. Заранее спасибо за ответ.

Хочу оспорить в суде отцовство. Какие суду можно представить доказательства того, что сын не от меня? Свидетелей у меня нет, документов тоже. Хочу предложить суду назначить проведение генетическо-молекулярную экспертизу. Как суд убедить в этом? Кроме того, данная экспертиза является ОДНИМ из доказательств. Какие можно представить доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение