Возможен ли вынужденный продаж квартир несовершеннолетними родственниками при отсутствии их согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Мать подарила сыну свои две доли по 1/8 в двух квартирах в которых по 7/8 долей принадлежат бывшей невестке. Сын хочет передарить свои доли несовершеннолетним родственникам. Может ли невестка через суд вынудить продать несовершеннолетних одоряемых без их согласия до их совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, невестка через суд может признать в следствии доли незначительными через суд, если на то будут основпния.