По истечению этого срока заказчик обратилась в фирму, на что ей ответили что это срок продлен еще на 3 дня.

• г. Кемерово

Моя бабушка - соседка, попала в очень не приятную историю и мне очень хочется помочь бедной старушке. Подскажите куда нужно обратиться и что возможно сделать.

Бабушка заказала изготовление и монтаж пластикового окна общая стоимость всех услуг составила 35 тыс. рублей. 10 тыс. рублей она уплатила сразу, а на остальные 25 тыс. рублей оформили кредит через московский банк. Срок изготовления и монтажа окна составлял 5 дней. По истечению этого срока заказчик обратилась в фирму, на что ей ответили что это срок продлен еще на 3 дня. По истечению и этого срока бабушка решила непосредственно обратиться в эту фирму за разъяснениям... Данной фирмы уже не существовало на этом месте, все вывески организации были убраны... Бабушка обратилась в полицию но в возбуждении уголовного дела ей было отказано, в прокуратуре тоже, ее даже и слушать не стали... Теперь бабушка платит кредит, который на нее оформили, сумма ее пенсии всего 7 тыс. рублей. Что делать, и куда возможно обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

бабушке нужно обратиться в прокуратуру с заявлением, что полиция отказалась принять заявление. если будет возбужденное дело тогда уже что то можно будет