А подскажите пожалуйста нужен ли сертификат на кожаные перчатки, или ещё какие документы в случае проверки

• г. Омск

А подскажите пожалуйста нужен ли сертификат на кожаные перчатки, или ещё какие документы в случае проверки, и вообще кто вправе какой орган управления его запросить.

Неделю назад я купила дорогие кожаные перчатки. После первого дня носки обнаружила, что на одной перчатке оторвалась кнопка (она закрепляла перчатки на запястьи). Чеки у меня сохранились. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в магазин, продавший мне перчатки, с претензией и расчитывать на замену перчаток или на возврат денег? Зараннее благодарна за ответ.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я купила кожаные перчатки и через 2.5 недели заметила разрыв на перчатке. (При том Что я одевала перчатки редко примерно раз 10). Написала заявление в магазине, магазин забрал перчатки, но деньги отказались возвращать, говорят, что перчатки обмену и возврату не подлежат. И если меня не устраивает я должна подавать наэкспертизу. Последний от них ответ был, подождать мне 10 дней и они примут решения. Подскажите, что мне сейчас предпринять?

Управление ЖКХ при городской администрации по мнению заявителя провело ненадлежащую проверку.

Подскажите сколько дается времени по закону для обжалования решения управления ЖКХ по проведенной проверке в надзорный орган (прокуратура)?

Планирую покупать иностранный товар. Нужно ли получать сертификаты либо еще какие то разрешающие документы на боксерские перчатки? Если да, то каким образом получить сертификат, чтобы на таможне не задержали товар?

Обратились орган ГИТ относительно проверки случая нарушения трудового законодательства. В органе ГИТ ответили, что они не вправе проверять органы местного самоуправления. Так ли это? Ведь в ст. 357 ТК РФ инспекторы ГИТ вправе проверять организации любой формы собственности. Разъясните, пожалуйста, именно это вопрос: имеют ли инспектора ГИТ право проверять органы местного самоуправления или не имеют?

Кто (какой надзорный орган (налоговики, полиция, Роспотребнадзор) вправе проводить контрольную закупку надкололся несовершеннолетними? На каком основании она (контрольная закупка) может быть проведена? Как часто она может проводиться? Какие документы должны предъявить органы осуществляющие контрольную закупку?

30 декабря мой руководитель сообщил, что в нашем учреждении будет прокуроская проверка по поводу того, что какой-то работник пожаловался, не доволен заработной платой, скажите пожалуйста, скажет ли прокурор фамилию работника, который жалуется, и какие документы может запросить на проверку? И предепредят ли о начале проверки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращалась в управление образование на проведение проверки в школе. От управления мне просто отписались проверку провели, все впорядке и все. Когда проводилась проверка и проводилась ли она вообще как я могу узнать, если возникают сомнения что они вообще занимались моим вопросом?

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ

02 ум 826444 от 30.12.2010

Проверка факта выдачи указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления.

Получение основных сведений о выдаче водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортным средством.

Проверка завершилась ошибкой.

Запросить проверку что это значит.

7.10 купили кожаные перчатки. При покупке померяли только одну. 18.11. во второй перчатке обнаружили брак в подкладке (смещено отверстие для пальца) и разрыв кожи по шву.

Доказательством оплаты может служить распечатка с банковской карты. Можно ли (и на основании какого закона) сдать перчатки в магазин?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение