Особо тяжкое преступление - новые правила для изменения строгого режима по статье 291 часть 4

• г. Симферополь

Статья 291 часть 4 классификация тяжкое преступление или особо тяжкое? Изменение строго режима начинается от 2/3 или 1/3 по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Особо тяжкое. Осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Скажите пожалуйста будут ли поправки в 2013 году по статья 111 часть 4.Или какие нибудь изменения будут ли по этой статье? Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет строгого режима! Ему с особо тяжкого на более тяжкое переквалифицировали.

Сын осужден по статья 162 часть 3 с применением ст.64 УК РФ дали 3 года строгого режима. В данном случае преступление квалифицируется как особо тяжкое или тяжкое? Можно ли снизить тяжесть преступления на одну ступень.

, можно ли сейчас переквалифицировать статью на тяжкое преступление, чтобы в дольнейшем на удо он мог выйти через полсрока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын совершил тяжкое преступление по статья 228 часть 2,за что был осужден на 3 г 11 мес, вышел по Удо и совершил особо тяжкое преступление пр этой же статье только ч 4,при этом срок по Удо еще ещё не закончился может ли это считаться особо опасным рецидивом?

Осудили статья 105 часть 2 п. Ж,к ч.3 ст 150, с учетом статья 18 часть 3 и по совокупности статья 69 часть 3 назначили срок 18 лет особого режима.

По касатке убрали статья 18 часть 3 (особо опасный рецидив) так как судимости были погашены, оставив рецидив преступления из за степени тяжести статьи и поменяли особый режим на строгий. Срок оставили без изменений. Законно ли это?

В силу статья 69 часть 3 каким образом срок наказания превышает допустимые нормы макс. Срока наказания по статье?

Что делать? Куда писать? На что ссылаться?

Возможен ли выход из колонии строгого режима в колонию поселения раньше чем после отбывания 2/3 срока за особо тяжкое преступление статья 228 часть 3. срок 6 лет, судимость первая, нареканий нет. Есть ли какие то поправки к закону. Когда возможно УДО. Возможно ли изменение особо тяжкого преступления на тяжкое по новому закону, если был осужден по старому, количество 229 гр. масла канибаниса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение