Суд отказал гражданке РФ в расторжении брака с итальянским гражданином - анализ применения норм международного частного права

• г. Йошкар-Ола

Гражданка РФ А обратилась в суд с заявлением о расторжении брака с гражданином Италии. В принятии заявления ей было отказано обосновав это тем, что супруг имеет иностранное гражданство. Будут ли данные правоотношения регулироваться нормами международного частного права? Как вы полагаете, обосновано ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что решение суда незаконное. Суд обязан был принят заявление, при рассмотрении данного заявления суд работает в рамках международных договоров с Россией, через судебные поручения.