Забрали паспорт сотрудники полиции. Не отдают. При проверке в метро. Что делать?

• г. Москва

Забрали паспорт сотрудники полиции. Не отдают. При проверке в метро. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Бермет. Сотрудники полиции изъять паспорт не могут. Были при этом составлены какие-либо документы? Если нет, необходимо написать заявление в следственный комитет или управление собственной безопасности с просьбой привлечь их к ответственности. Паспорт вернут, а их должны будут привлечь к административной ответственности, так как они должностные лица.