Госуслуги показали долговую нагрузку - как разобраться с кредитными картами, о которых не знаешь?

• г. Краснодар

Я зашла на госуслуги и увидела, что на мне висит долг 98 т. звонила приставам, сказала, что никогда не брала кредитные карты, они мне посоветовали позвонить в суд и узнать какой банк подал иск, я думаю суд все документы должен отправлять приставам, от чего они должны отталкиваться по взысканию, я могу сейчас сделать запрос приставам, чтобы они мне выслали ксеракопии все документов? Так как я уже пять лет не нахожусь в городе по прописке, и как я могу потребовать экспертизу подписи, если такова имеется на договорах?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно сначала в суд обратиться и понять какие иски и тд были поданы на вас, посмотреть, возможно ещё можно подать аппеляцию, далее приставам подайте заявление на информацию об исполнительном производстве на вас, и информацию о взыскателе, то есть кто подал н авас исполнительный лист, потом получив информацию о взыскателе обращайтесь к нему напрямую.

Здравствуйте, Инна!

Если Вы есть у приставов в базе, значит были возбуждены исполнительные производства. Соответственно, материалы у них имеются.

Подготовьте письменный запрос материалов дела по исполнительным производствам и направьте его судебным приставам.

Такое письмо должно быть правильно составлено на основе норм ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте,

Пристав может Вам выдать копию судебного приказа, но это проблему не решит, чтобы судебный приказ отменить, к мировому судье обращаться все равно придется и писать возражение на отмену судебного приказа.

Документы можно отправлять почтой, главное их грамотно составить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Видимо кто-то воспользовался вашими паспортными данными. Пишите срочно заявление в полицию, пусть возбуждают уголовное дело. Также звоните и пишите в банк, который пытается взыскать данную сумму, что какие-то мошенники воспользовались вашими данными и конечно пишите заявление приставам, что никаких денег в кредит не брали и просите в отношении вас прекратить исполнительное производство, т.к. не найден фактический человек, который за вас взял кредит.

С уважением.

Здравствуйте! В первую очередь нужно отменять судебный акт.

Пристав вам ничего не должен высылать. Приезжайте, знакомьтесь с материалами ИП. У пристава только исполнительный документ на основании которого он и возбудил ИП. Все документы, договора. Заявления. Расчёты вы можете посмотреть в суде, который вынес в отношении вас судебное постановление. В суде и получите копию постановления. Можете написать письмо в суд и истребовать документы.

Все свои обжалования, экспертизы вы можете предъявить только заявителю или истцу, но никак не приставу. Который вообще не при делах. Пристав исполняет только судебное постановление.