Меня сегодня ударили в грудь теперь очень сильно она болит что грозит тому кто ударил.

• г. Пенза

Меня сегодня ударили в грудь теперь очень сильно она болит что грозит тому кто ударил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря что скажет на это судебно - медицинская экспертиза.

Дв. Необходимо было зафиксировать факт причинения вреда здоровью, обратившись в травматологический пункт и в полицию. В рамках проверки по Вашему заявлению будет назначена экспертиза с целью определения степени тяжести вреда причиненного здоровью. И как следствие либо ст. 115, либо ст. 116 УК РФ

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

ч. 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.