Меня сегодня ударили в грудь теперь очень сильно она болит что грозит тому кто ударил.

• г. Пенза

Меня сегодня ударили в грудь теперь очень сильно она болит что грозит тому кто ударил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря что скажет на это судебно - медицинская экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Дв. Необходимо было зафиксировать факт причинения вреда здоровью, обратившись в травматологический пункт и в полицию. В рамках проверки по Вашему заявлению будет назначена экспертиза с целью определения степени тяжести вреда причиненного здоровью. И как следствие либо ст. 115, либо ст. 116 УК РФ

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

ч. 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Меня ударили сильно по голове стеклянной бутылкой в ходе спора. На человека ударившего меня я написала заявление собрала все мед. справки о том что было сотрясение. У меня имеются свидетели, которые дали показания. К тому же человек который ударил не имеет гражданства. Спустя пару недель мне пришло письмо, о том что заявление составлено не верно. Подскажите что делать далее и какое наказание будет тому кто ударил?

Меня ударили весок я ударил в обратную начилась борьба я ударил его рукой и нагой и разбил глозное яблоко чё грозит мне.

Опишите Вашу проблему

Здравствуйте! Моего брата вчера ударили ножом в живот в драке. Врачи его прооперировали, сейчас он пока в реанимации. Что грозит тому, кто его ударил? Этот человек пока сидит у себя дома!

У меня такая проблема, меня сегодня побили, ударили в живот, есть мелкие побои, ша живот очень сильно болит, могу ли я подать на того человека в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка поругалалась на работе с напарницей и они ударили друг друга, напарница через 8 дней написала в полицию заявление что моя девушка ударила ее в грудь и у нее синяк и опухоль. Что нам делать и чем это грозит?

Меня обзывал однокласник а потом схватил за руки а другой на клелил наклейки я вырвался и толкнул его он ударил меня 3 раза по голове потом я попытался но он ударел меня 6 раз поголове теперт у меня болит голова и ударим меня 3 раза в живот у меня колят бока избили на улице.

Что делать если меня сейчас ударили в висок в школе, но синяка, как я поняла пока нет. Стоит ли обращаться в полицию? К директору бессмысленно идти, тому кто ударил всё равно на это. Она мне сказала жалуйся куда хочешь, но по мне так я хочу остановить её ,чтоб она больше не причинила никому боли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение