Суд выставил МФО сумму штрафа в 4 раза превышающую сумму займа - как отменить это решение?

• г. Улан-Удэ

Суд выставил 12000 в счет мфо а брали 3000 это законо. Слышала что не имеют права больше займа сумму штрафов выставлять. А тут получается что в 4 раза подняли как можно отменить это в суде подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от того, какой именно документ вынес суд.

Здравствуйте Надежда Васильевна!

Уточните пожалуйста дату оформления договора займа. Дело в том, что максимальный размер процентов зависит от даты заключения договора займа.

На сегодня общий размер начислены процентов не может превышать сумму займа более чем в 2 раза.