Могу ли я уйти на пенсию досрочно после 60 лет стажа работы трактористом, учитывая новое пенсионное положение?

• г. Горно-Алтайск

1 января 1959 года мне исполняется 60 лет стаж работы трактористом 41 год имею я право уйти досрочно на пенсию или нет в связи с новым пенсионным положением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пока окончательный вариант самого закона, тем более правил подсчета стажа еще ни кто не видел. Скорее Вам выгодно будет просто на общих основаниях выйти 1 июля, так как Вы попадаете в переходной период. Для льготной пенсии нужен чистый стаж 42 года для мужчин, без учебы и службы в СА.