Вопрос о возможности получения звания Ветеран Труда в Свердловской области у награжденного правительственной наградой Отличник Советской Армии

• г. Москва

Я награждён правительственной наградой "Отличник Советской Армии". Имею ли я право получить звание " Ветеран Труда" в Свердловской области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Граждане с таким значком могут претендовать на получение статуса ветерана труда.-связано это с тем, что служба в армии засчитывается в трудовой стаж. Эта особенность прописана в законе о "Статусе военнослужащих". Все годы, проведенные в армии, учитываются при выходе на пенсию.

Здравствуйте, Николай!

В каком субъекте Федерации вы проживаете? Присвоение статуса "Ветеран труда" находится в региональном ведомстве.