Что делать, если нет договора с УК на оказание услуг и МУП грозится отключить водоснабжение, а МУП ЖКХ требует оплату за отопление?

• г. Оренбург

У меня нет договора с УК на оказание услуг. МУП ВКХ грозиться отключить водоснабжение, МУП ЖКХ по отоплению требует оплату за свои услуги. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задолженность по отоплению разумно будет всё-таки оплатить. Поскольку услуги по отоплению МУП ЖКХ фактически оказывало, а Вы - фактически ими пользовались, то рано или поздно МУП ЖКХ зайдёт с соответствующим исковым заявлением в суд - и имеет достаточно хорошие перспективы взыскать с Вас сумму задолженности. Как именно оплачивать - разговор отдельный. Используя квалифицированную юридическую помощь, вполне реально добиться разумной рассрочки от компании-поставщика услуги (если сумма задолженности действительно велика).

Вместе с тем, разумно будет всё-таки заключить договор с управляющей компанией, для чего следует обратиться к ним с соответствующим письмом (заявлением, в свободной форме - какой-либо бланковой формы здесь не предусмотрено).