Я в декрете, и хочу выйти на работу после полутора лет, но работодатель не может меня взять так как нет места! Какие у меня снова?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я в декрете, и хочу выйте на работу после полутро лет, но работодатель не может меня взять так как нет места! Какие у меня снова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рабочее место, как и должность, сохраняется на все время отпуска по беременности и родам и последующего отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Во время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком работодатель не вправе не только уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске в связи с сокращением штата, но и сократить ее должность (ст. 261 Трудового кодекса РФ).