Если я еще раз попаду в ДТП потерпевшему будут выплачены все те же суммы, которые указаны в законе об ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

В ДТП виновником являюсь я. Никаких трений с потерпевшим нет, мы все согласовали. В страховой компании, где оформлена моя ОСАГО написали заявление, все сделано по правилам. Но ущерб потерпевшего достаточно большой. Вопрос: как отразится эта выплата на моем дальнейшем полисе ОСАГО? Если я еще раз попаду в ДТП потерпевшему будут выплачены все те же суммы, которые указаны в законе об ОСАГО? Т.е. лимит ответственности не уменьшается на выплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством об ОСАГО лимит ответственности не уменьшается. При переоформлении полиса нна следующий срок к Вам при расчете суммы вознаграждения СК будет применен повышающий коэффициент.