Порядок рассмотрения частных жалоб в районном суде после подачи мировым судьей истцом и ответчиком

• г. Кемерово

Если ответчиком подана частная жалоба на определение мирового судьи, и истцом тоже подана частная жалобы после частной жалобы ответчика, районным судом данные жалобы рассматриваются одновременно или, есть какой-то порядок первоочередности рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Рассмотрение будет происходить одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Сколько экземпляров частной жалобы готовить на определение мирового судьи в районный суд - для суда, для ответчика и для себя? Нужно ли прилагать к частной жалобе обжалуемое определение? И поясните, пожалуйста, чем отличается частная жалоба от апелляционной жалобы. Спасибо заранее.

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Мной подана 18 февраля частная жалоба через районный суд на определение мирового судьи отказа обеспечительных мер. Каковы сроки рассмотрения частной жалобы, поданной через районный суд на определение мирового судьи? Мне прислали повестку судебного заседания в районный суд на 24 апреля по данному вопросу. Почему не в мировой суд? Соблюдены ли сроки рассмотрения частной жалобы?

Заранее благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной подана частная жалоба на определение судьи районного суда об отказе в рассмотрении дела.

КАКОЙ СРОК отводится вышестоящему суду на рассмотрение частной жалобы?

Судья прекратил производство по гражданскому делу определением. Подана частная жалоба на данное определение в одном экземпляре. Судья вынес второе определение об оставлении частной жалобы без движения со ссылкой на то что надо предоставить второй экземпляр (для ответчика) но сделал это с таким расчётом что пока я получила это определение на почте то срок на исправление недостатка истёк. Надо подавать частную жалобу на определение судьи об оставлении частной жалобы без движения со ссылкой на что? Определение вроде законное но срок дан неразумный. И надо ли приложить к частной жалобе второй экземпляр для ответчика (во исполнении определения судьи (исправляя недостаток))?

27 апреля мировой судья вынес определение об отказе в принятии искового заявления. 13 мая я подала частную жалобу на данное определение, 18 мая судья вынес новое определение в котором было отказано в удовлетворении заявления о восстановлении срока на подачу частной жалобы. 25 мая я подала частную жалобу на определение мирового судьи от 18 мая и лишь 16 июня моя частная жалоба на определение мирового от 18 мая направленно в холмский городской суд. Какой срок отведен в моей ситуации для расмотрения двух моих частных жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение