Проблемы с датой рождения в документах - Как повлияет это на назначение пенсии и как доказать свою личность?

• г. Калининград

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Я родилась 26.10.1958 года, эта дата проставлена в первоначальном свидетельстве о рождении, паспорте и в трудовой книжке. При замене паспорта с советского на российский в 2000 году ЗАГС согласно записи в книге актов гражданского состояния заменил мне свидетельство о рождении на новую дату: 26 ноября 1958 года. Тогда я не придала этому значения, но теперь при выходе на пенсию в справке о заработной плате из Рижского архива (я работала в Латвии 17 лет) и в трудовой книжке соответственно стоит дата рождения 26.10.1958 года. Создаст ли этот факт проблему при назначении пенсии, и если да, то как мне доказать, что я это я, ведь это не моя вина, что в ЗАГСЕ в 1958 году кто-то что-то напутал. Архивы нигде не сохранились, прошло 53 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь уже сейчас в суд за установлением принадлежности этих документов Вам.

Заявление "Об установлении юридического факта".

Светлана, Вам придется обратиться в суд с заявлением об усановлении факта, имеющего юридическое значение. Эту проблему лучше решить до наступления пенсионного возраста, так как рассмотрение вопроса в суде длится около двух меяцев.