Невозможность проверки счетчика холодной воды - можно ли оспорить сумму в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Срок проверки счетчика холодной воды истек 1.11.2017. Однако Водоканал прислал квитанцию на оплату воды по нормативу только в сентябре. Получилась огромная сумма. Мы с себя вину не снимаем, но если бы пришла квитанция сразу после истечения срока поверки, мы бы сразу сменили счетчик и не платили такие большие деньги. Можно ли оспорить эту сумму в суде?

Ответы на вопрос (1):

Проверяет работник БЕСПЛАТНО.

Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 824 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг

Напишите заявление о проверке в вашу управляющую компанию.