Проблемы с лжекредитом в медучреждении - как правильно действовать и куда обратиться

• г. Москва

Нужна подсказка как дальше действовать в ситуации подложного лжекредита, открытого на мое имя в медучреждении при прохождении пробной косметической процедуры. Писала письма в банк на имя гендиректора, но из медцентра пришло соглашение о возврате только половины суммы кредита. Остальную половину в размере 50 тыс. рублей надо срочно вернуть в банк. Медучреждение отказывается отвечать на письма. Претензия им отпралялась, но т.к.ООО "Медиал" существует под иными, нежели указано в их Договоре реквизитами, что уже было проверено юридической службой, юрист от медучреждения игнорирует все обращения и жалобы, не отвечает на звонки и сообщения.

Как лучше поступить-писать в Прокуратуру или сразу все передать Мировому Судье?! Прошу только конкретные ответы.

Ответы на вопрос (4):

Не в прокуратуру или к мировому судье, а следует обращаться в районный суд - территориально - с соответствующим иском по ситуации подложного лжекредита

Это не компетенция прокуратуры, просто отпишуться а вы потеряете время. Из вопоса сложно понять какие именно документы вы подписали. Но можно преположить что кредитный договор вы не подписывали, либо подпись подделана.

Елена, если Вы подписали реальные банковские документы, то слова "подложный" "лжекредит" Вам не помогут, это просто слова.

Деньги банк перечислил этим "медикам" вполне реальные и отдавать их Вам придется.

С банком вести дискуссию, в том числе в письменном виде - бессмысленно, он выделил деньги по Вашей письменной просьбе.

Это известный ныне метод "работы" некоторых "контор" - приглашение на что-то бесплатное - медицинские или косметические процедуры, а также юридические консультации - в офис компании. Дальше начинается "развод на деньги".

Отсюда "мораль" - "приговаривал Балда с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (А.С.Пушкин).

Другими словами, идете на что-то "бесплатное" - имейте в виду, что это не просто так...

Перед тем как "все передать" кому-то, надо разобраться, что за договор с этой "конторой" Вы подписали, что они успели "исполнить" или продать Вам, какие-то акты подписали и т.д.

Не разобравшись, нельзя сказать, до какой степени Вы правы и что можно от них требовать.

Если Вам сейчас "вдруг" позвонят и пригласят на "бесплатную консультацию юриста" у них в офисе - подумайте сначала - ничего не повторяется? :)

Некто указала Ваши данные, взял на Ваше имя кредит.

1.Подать в полицию заявление о мошенничестве.

2.Подать иск в суд о признании данного договора ничтожным.