Обязаны ли медучреждения направлять пациентов в учреждения с необходимой медтехникой и специалистами - справочная информация по приказам и законам

• г. Смоленск

Если в медучреждении нет специальной медицинской техники и специалистов, то должны ли направить пациента в то медучреждение, где такая техника и специалисты есть? Если можно номер приказа или номер федерального закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это написано на полисе мед страховании, прочтите там.

Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

Если требуется высокотехнологичная медицинская помощь. То это решает консилиум. Получаете направление (квоту) о получаете необходимое лечение согласно обязательному медицинском страхованию.

Спросить
Пожаловаться

Вы назовите такой закон, который обязывает врача отправить пациента для лечения где есть и специалисты и специальная техника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Алексей!

Вы в праве воспользоваться правовой системой Консультант + и все там посмотреть, имеется бесплатный и платный ресурс с годовой подпиской. Ссылка:http://www.consultant.ru/

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с этим вопросом в порядке частной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Если в медучреждении нет специальной медицинской техники и специалистов то должны ли направить пациента в то медучреждение где это есть. Номер приказа или федеральный закон. Спасибо.

Господа юристы!

Вопрос может показаться странным, но я его задам. Стены одного медучреждения Москвы украсили вот такие рамки с объявлением.

"В соответствии со статьей 5.61 КоАП РФ оскорбление медицинского работника влечёт за собой наложение административного штрафа в размере..." (далее - суммы)

Насколько это "пугало для пациентов" правомочно в реальности? И вести видео и аудио наблюдение — это разве не есть прямое нарушение закона? Существует же медицинская тайна, разглашение которой должно караться по закону. А где гарантия, что видео с моего приёма у врача не попадет в "тираж"? Разве нет?

Заранее благодарю за пояснения. 😊

Если оказал услугу по подбору медицинского оборудования, а именно подбор УЗИ аппарата по требованиям заказчика, какой ОКВЭД. До этого проходило по ОКВЭД 51.46

Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями. Теперь заказчик засомневался требует разъяснения.

Несколько лет назад я подавала на возврат за лечение. Тогда кроме лицензии из медучреждения и чеков требовалась специальная справка. Нужна ли она в этом году?

К нам в медучреждение пришел устраиваться молодой специалист. Мы платим ему добавку как молодому специалисту. Он еще требует стажевые. (работал во время учебы). Должны ли мы платить две выплаты?

Играет ли роль: где получен сертификат для логопеда, работающего в медучереждении для атестациилогопеда медучереждения я его получила

в московском сщциально-гуманитарном институте медицинский сертификат или нужен медсертификат только из центра патологии и речи им.шкловского?

Могу ли обратиться в медучереждение если есть медицинский полюс, независимо от места прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе ввели в обязательном порядке запрет на пользование лифтом медперсоналу. Стоят 2 человека и записывают всех кто из персонала медучреждения воспользовался лифтом. И это для всех в 8-этажном здании. Под предлогом того, что лифт неоходим для пациентов. Правомерно ли это и можно ли как-то от этого избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение