Обязаны ли медучреждения направлять пациентов в учреждения с необходимой медтехникой и специалистами - справочная информация по приказам и законам

• г. Смоленск

Если в медучреждении нет специальной медицинской техники и специалистов, то должны ли направить пациента в то медучреждение, где такая техника и специалисты есть? Если можно номер приказа или номер федерального закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это написано на полисе мед страховании, прочтите там.

Будьте здоровы.

Алексей!

Если требуется высокотехнологичная медицинская помощь. То это решает консилиум. Получаете направление (квоту) о получаете необходимое лечение согласно обязательному медицинском страхованию.

Вы назовите такой закон, который обязывает врача отправить пациента для лечения где есть и специалисты и специальная техника.

Добрый вечер Алексей!

Вы в праве воспользоваться правовой системой Консультант + и все там посмотреть, имеется бесплатный и платный ресурс с годовой подпиской. Ссылка:http://www.consultant.ru/

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Вы можете обратиться с этим вопросом в порядке частной консультации.