Берут в армию по контракту со статье за неуплату алиментов?

• г. Саратов

Берут в армию по контракту со статье за неуплату аллиментов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если я правильно поняла речь идет о судимости. К кандидатам с судимостью федеральное законодательство предъявляет особые требования. Часть 5 статьи 34 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» говорит: контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

По сути если вы берете отношение в воинской части, то военкомату все равно есть ли судимость или нет. Если командир части дал отношение то они документы оформят. У меня в части служили командиры с судимостями.

Даже за статью по аллиментам?

Если судимость погашена, могут взять.

С судимостью по 157 статье тоже не берут служить по контракту?

Вне зависимости от того, по какой статье Вы были осуждены, контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Т.о., если у Вас было наказание, не связанное с лишением свободы и при этом, к настоящему времени судимость погашена, контракт может быть заключен.