Какой вид расчета стоимости восстановления авто после ДТП следует указывать в иске - с учетом износа или без учета?

• г. Краснодар

Какой вид расчета стоимости восстановления авто при дтп нужно указать в иске: расчет стоимости восстановления с учетом износа или без учета (которая как правило ниже)... ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно смотреть в полисе. Если у Вас осаго - то с учетом износа, если каско - то может быть и без учета износа, если такое указано в полисе каско.

Скорее всего, нужно указывать с учетом износа.

Добрый день! Если Вы делали независимую то соответственно там указывают с учетом износа, при условии что авто старше 3 лет. И иске в любом случае необходимо указать с учетом износа так как суд сам так или иначе снизит сумму на основании экспертизы.

Здравствуйте. Если Вы обращаетесь с иском к страховой компании по полису ОСАГО, то к страховщику предъявляйте требования о возмещении ущерба С УЧЕТОМ ИЗНОСА.

Взыскание разницы между ПОЛНОЙ стоимостью ремонта (по заключению независимого эксперта, а не по расчету страховой компании) без учета износа, и страховым возмещением с учетом износа - предъявляйте в иске к виновнику ДТП.